Знаменитый поисковик отказался от Microsoft - 8 Июня 2010 - Персональный Web-портал
ntking.ru
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 08:08
Меню сайта
Друзья сайта
  • Lineage-II Freya x2
  • Овчинка выделки не стоит. [Фото видео юмор]
  • Свободный Форум г.Волгодонск
  • Волгодонское Мото Сообщество MRC
  • Поиск
    Информеры






    Радиационная обстановка
    Главная » 2010 » Июнь » 8 » Знаменитый поисковик отказался от Microsoft
    Знаменитый поисковик отказался от Microsoft
    13:32

    googleВыпустив довольно удачную операционную систему Windows 7, корпорация Microsoft вполне может почивать на лаврах. Продажи этой ОС бьют рекорды, а пользователи от нее просто в восторге. Но не тут-то было. Праздник Биллу Гейтсу и компании подпортил поисковик Google, который решил полностью отказаться от использования продуктов Microsoft в своих офисах.

    Итак, что же заставило руководителей крупнейшего поисковика в мире пойти на столь радикальный шаг? Ответ на этот вопрос прост — забота о безопасности. По мнению Google, этот показатель у Windows сильно хромает. Зато с безопасностью, как считают в Google, все в порядке у Mac OS X, а также у систем на базе ядра Linux. На них и придется «пересесть» сотрудникам Google.

    Впрочем, это не значит что для фанатов Windows все потеряно. Ведь из любого правила есть исключения. В случае с Google, разрешение на использование операционной системы Microsoft на рабочем месте придется получать «на самом верху». Толчком же к отказу от Windows для компании Google послужили зимние атаки китайских хакеров на ее серверы. Как стало известно, для взлома системы злоумышленники воспользовались уязвимостью в браузере Internet Explorer.

    Однако вряд ли переход всех 10 тысяч сотрудников Google на использование альтернативных операционных систем станет смертельным ударом для Microsoft. Во-первых, многие сотрудники Google и без этой директивы руководства работали с отличными от Windows платформами, во-вторых, 10 тысяч ничто на фоне десятков миллионов других пользователей, в-третьих, еще не факт, что все сотрудники Google откажутся от продуктов Microsoft на личных компьютерах. Но с точки зрения репутации, отказ Google от систем Windows нанесет серьезный удар по Microsoft.

    microsoftКорпорация Microsoft не согласна с доводами о слабой защищенности ее продуктов. В своем корпоративном блоге сотрудники корпорации подчеркивают, что Microsoft уделяет огромное внимание безопасности, а высокую степень защищенности продуктов Microsoft признают как хакеры, так и партнеры. Mac OS X же куда более уязвима, чем Windows, но она меньше распространена, в итоге реже подвергается хакерским атакам.

    При этом ребята из Microsoft не упустили случай уколоть Google. Они вспомнили, что не все ладно с защитой как раз у компании Google. Пример тому — отказ Йельского университета от перехода на почту Gmail из-за проблем с безопасностью.

    Автор: Антон Ходов
    Просмотров: 2331 | Добавил: ntking | Теги: Google, Microsoft | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа
    Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Календарь
    «  Июнь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930
    Архив записей
    Мой опрос
    Скорость Вашего Интернета
    Всего ответов: 41
    © 2005-2024 Copyright by ntking