Стив Джобс представил новый iPhone 4 - 9 Июня 2010 - Персональный Web-портал
ntking.ru
Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 01:55
Меню сайта
Друзья сайта
  • Lineage-II Freya x2
  • Овчинка выделки не стоит. [Фото видео юмор]
  • Свободный Форум г.Волгодонск
  • Волгодонское Мото Сообщество MRC
  • Поиск
    Информеры






    Радиационная обстановка
    Главная » 2010 » Июнь » 9 » Стив Джобс представил новый iPhone 4
    Стив Джобс представил новый iPhone 4
    10:45

    iphone 4

    Слухи о новом поколении смартфона Apple iPhone уже которую неделю не дают покоя всем поклонникам «яблочной» компании. А все началось с того, что в конце апреля в Сеть попали фотографии прототипа нового iPhone, который, как выяснилось, потерял в баре сотрудник Apple. Однако точно так никто и не знал, а на самом ли деле это новое поколение iPhone? Точку в этом вопросе поставил Стив Джобс, который представил новый iPhone на конференции разработчиков WWDC.

     

    Как оказалось, компания Apple потеряла былую хватку и не смогла уследить за сохранностью своих прототипов — на WWDC мы увидели тот самый гаджет, фотографии которого ходят по Сети с апреля. Так что внешность устройства сюрпризом не стала, как, собственно говоря, и его операционная система, которую Apple анонсировала ранее. Зато других новшеств в устройстве хоть отбавляй.

    Итак, дизайн. Внешне новый iPhone изменился кардинально. Пропали зализанные края, корпус стал плоским, а по его периметру появилась металлическая полоса. Она, кстати, играет роль антенны для многочисленных беспроводных модулей аппарата (Bluetooth, GPS, Wi-Fi, GSM, 3G). Особенно в Apple гордятся толщиной iPhone четвертого поколения — всего 9,3 миллиметра (для сравнения, толщина iPhone 3GS - 12,3мм) . Стив Джобс же назвал новый iPhone самым тонким смартфоном в мире.

    iphone 4Особое внимание глава Apple уделил экрану новинки, диагональ которого равна 3,5 дюйма. Ключевая особенность дисплея — очень высокое разрешение. Этот показатель у смартфона равен 960х640 пикселей. В одном дюйме такого дисплея умещается 326 точек. А это уже уровень картинки при очень качественной полиграфии, чем не могут похвастаться подобные мобильные устройства. Матрица здесь стоит S-IPS с контрастностью 800:1.

    Камера в новом iPhone 5-мегапиксельная со светодиодной вспышкой и возможностью записи видео в разрешении 720р. Кроме того, у смартфона появилась фронтальная камера для видеозвонков и соответствующее приложение под названием FaceTime. Оно, правда, пока работает лишь через Wi-Fi.

    С процессором для нового iPhone компания Apple мудрить не стала и установила в смартфон чип Apple A4, отлично зарекомендовавший себя в iPad. В итоге аппарат получился довольно шустрым как при работе с одним приложением, так и при активации многозадачности (это одна из особенностей новой операционной системы iPhone OS4, переименованной в iOS 4). Что до времени автономной работы нового iPhone, то здесь все очень достойно: 7 часов разговоров, 6 часов веб-серфинга через 3G, 10 часов веб-серфинга черезWi-Fi, 10 часов в режиме видеоплеера и 40 часов в режиме обычного музыкального проигрывателя.

    Ну а теперь самое интересное: цена и дата начала продаж iPhone 4. В США этот смартфон появится 24 июня и будет стоить 199 долларов за модель с 16 гигабайтами памяти и 299 долларов за модель с 32 гигабайтами памяти. Тогда же продажи iPhone 4 стартуют в Великобритании, Франции, Германии и Японии. До конца сентября iPhone 4 появится в 88 странах, правда, неизвестно, есть ли среди них Россия.

    Автор: Антон Ходов
    Просмотров: 3205 | Добавил: ntking | Теги: iphone 4 | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа
    Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Календарь
    «  Июнь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930
    Архив записей
    Мой опрос
    Какой марки смартфон Вы бы предпочли? (Цена и хар-ки не в счет)
    Всего ответов: 6
    © 2005-2024 Copyright by ntking