Арестован домен torrents.ru за нарушение авторских прав. - 19 Февраля 2010 - Персональный Web-портал
ntking.ru
Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 16:50
Меню сайта
Друзья сайта
  • Lineage-II Freya x2
  • Овчинка выделки не стоит. [Фото видео юмор]
  • Свободный Форум г.Волгодонск
  • Волгодонское Мото Сообщество MRC
  • Поиск
    Информеры






    Радиационная обстановка
    Главная » 2010 » Февраль » 19 » Арестован домен torrents.ru за нарушение авторских прав.
    Арестован домен torrents.ru за нарушение авторских прав.
    15:53

    В прошлом году многие пользователи Интернета были шокированы новостью о закрытии крупнейшего в мире торрент-портала The Pirate Bay. Впрочем, россияне тогда расстроились меньше других, ведь ресурс Torrents.ru работал без сбоев. Правда, в ночных кошмарах многие все-таки видели закрытие этого ресурса. В итоге худшие ожидания подтвердились. Стало известно, что прокуратура заблокировала домен torrents.ru.

    Решение о блокировке домена torrents.ru было принято следственным отделом прокуратуры по Чертановскому району города Москвы. В связи с каким именно делом приостановлена работа домена, не сообщается. Известно лишь, что это связано с нарушением авторских прав, а домен вновь заработает после окончания разбирательства.

    Домен torrents.ru прекратил работу днем 18 февраля. Впрочем, особых неприятностей пользователям это не принесло. Вскоре заработало зеркало портала по адресу rutracker.org, куда и перенаправляются посетители torrents.ru.

    Администрация портала Torrents.ru подчеркивает, что не знает, почему был заблокирован домен torrents.ru. Никаких уведомлений, а также претензий, со стороны прокуратуры она не получала. На главной странице трекера есть объявление:

    Уважаемые пользователи!

    18 февраля 2010 года компанией "Ру-Центр" (www.nic.ru) без предупреждения, и какого либо уведомления было приостановлено делегирование домена TORRENTS.RU. По информации из "Ру-Центра" "Делегирование домена TORRENTS.RU приостановлено на основании Постановления следственного отдела по Чертановскому району Прокуратуры г.Москвы от 16.02.2010г".

    В "Ру-Центр" направлен соответствующий запрос, однако, весьма вероятно, что выяснение обстоятельств займет некоторое время, в течение которого адрес torrents.ru будет недоступен.

    В связи с этим мы вынуждены были в срочном порядке сменить доменное имя на rutracker.org.

    Технически, это означает что для продолжения обмена информацией вам необходимо сменить адреса трекеров в уже скачанных торрент-файлах с bt.torrents.ru на bt.rutracker.org, (вместо bt может быть bt2, bt3 и bt4) либо скачать эти торрент файлы заново (в них уже будет новый адрес трекера).

    Все остальные ссылки на форуме будут изменены автоматически, однако возможно вам потребуется заново ввести логин и пароль при входе на форум, чтобы браузер запомнил новый адрес.

    Хочу заметить, что это лишь один из многих русскоязычных торрент трекеров, который попал под "раздачу". Остальные беспрепятственно функционируют и нарушают авторские права правообладателей по сей день/час.

    Просмотров: 2018 | Добавил: ntking | Теги: закрыт, арестован, torrents.ru | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа
    Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Календарь
    «  Февраль 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    Архив записей
    Мой опрос
    Как Вы попали на сайт?
    Всего ответов: 21
    © 2005-2024 Copyright by ntking